На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Сын Сталина. Яков.

Яков Джугашвили
Он пропал 16 июля 1941 года при выходе из окружения возле белорусского города Лиозно и с этого дня его судьба до сих пор остается одной из трагических загадок той войны.

Большинство родных и близких, хорошо знавших Якова, уверены: он никогда не был в плену, а погиб в неравном бою в тот самый день, 16 июля 1941-го.
Это утверждал и единственный выживший солдат из отряда Якова Джугашвили, который был контужен, но чудом сумел выбраться из окружения. Последнее, что он запомнил о своем командире, то, что во время чудовищного рукопашного боя "на старшем лейтенанте было много крови".

Все остальное стало широкомасштабной провокацией, спланированной немцами.
Не существует ни одной записи Якова в плену на магнитофон или кинопленку.
Ни на одном из протоколов нет его подписи.


Яков Джугашвили
Центром криминалистических экспертиз Министерства обороны РФ была проведена экспертиза немецких фотоснимков Якова, которая подтвердила фотомонтаж с применением обильной ретуши и приема "зеркального отражения".

Яков Джугашвили
По свидетельству дочери Якова - Галины Джугашвили, для листовки вообще была использована фотография из семейного альбома, где на отце старая куртка, которую он обычно надевал на рыбалку и охоту, и как этот снимок попал к немцам, неизвестно.

260744693
Но свидетели, видевшие Якова в плену - не врали, они действительно видели, только не его, а двойника, исполняющего роль сына Сталина. Причем, не одного, а нескольких: часто Якова наблюдали в одно и то же время в разных местах.

1480865257__3
И еще. Легендарную фразу "Я солдата на фельдмаршала не меняю" Сталин никогда не произносил, первый раз она прозвучала в киноэпопее Юрия Озерова "Освобождение", и это был вымысел сценариста.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх