На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Книжкин день. Питер Пен.

Питер Пен
Питер Пен из сказки шотландца Джеймса Барри. Он же Майкл Дэвис, сын друзей писателя - Сильвии и Артура Дэвис.
Вообще волшебную повесть о вечном ребенке, не желающем стареть, Барри посвятил своему старшему брату, который погиб, катаясь на коньках за день до своего 9-летия.



День детской книги
А с Дэвисами был знаком давно, дружил со всеми их пятью сыновьями, но именно четырехлетний Майкл – (блестящий мальчик, как о нем говорили), стал прототипом Питера Пена. Вернее, его возраст, черты характера и ночные кошмары.

Питер Пен
Спустя годы сказочник сблизился мамой мальчика настолько, что после смерти ее мужа развелся со своей женой и переехал жить к Дэвисам. Правда, они так и не поженились – в 1910 году Сильвия Дэвис умерла от неоперабельного рака груди. После чего Барри стал опекуном пятерых ее сыновей.

День детской книги
Ну а что же Майкл? Мальчик вырос и незадолго до своего 21-го дня рождения утонул вместе со своим любовником в водоеме в нескольких милях от Оксфорда...

Питер Пен
Майкл Дэвис

К Международному Дню детской книги
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх