На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

По мнению ветеранов, это один из самых достоверных фильмов о войне.

К 100-летию ВВС. 20 лучших советских фильмов о летчиках.
В августе исполняется 35 лет со дня выхода на экраны "Торпедоносцев" - картины, любимой многими, одной из лучших о войне.


фото зайцева
Снимал ее Семен Аранович, выдающийся режиссер, тонкий и понимающий мастер.
Он никогда не воевал, ему было всего семь лет, когда началась война, но зато он стал настоящим военным летчиком. Закончил в чине майора Институт морской авиации и, получив назначение на север, в самую отдаленную область за Полярным кругом, провел там шесть лет.
Потом была страшная авария, поставившая крест на карьере и мечта, к которой он шел долгие годы – сделать фильм о полярных летчиках...


16143583_742626242559353_3086823905432878016_o
В этой военной картине много любви. Настоящей, как всегда бывает на войне, когда люди торопятся любить сегодня, зная, что завтра может не наступить никогда.
В 1983 году он стал одним из лидеров советского проката, собрав у экранов 11,5 миллионов зрителей.
По мнению ветеранов, это один из самых достоверных фильмов о войне.
Это картина, которой я горжусь и очень люблю, и которую, я надеюсь, еще долго будут любить зрители всех поколений.



Оператор Владимир Ильин, я, режиссер Семен Аранович, Родион Нахапетов и пес Долдон. На съемках "Торпедоносцев", 1983 год, Североморск. Фото Юрия Зайцева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх