На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Вот это называется «выкидыш»!

Римма Маркова, Олег Милявский
СССР, славные 60-е. Крупной красноярской шахте вручают орден Ленина и какое-то Переходящее знамя.
Шахтеры люди богатые — выписали по такому случаю актерскую бригаду из Москвы. Но подвела погода, самолет задержали, и после вручения сразу сели за столы, поэтому, к началу концерта многие были «навеселе».



Олег Милявский
Концерт вел замечательный конферансье Олег Милявский.
«Приезжайте к нам в Москву, - доверительно бурчал он в микрофон, - вы увидите прекрасные арбатские улочки и фонтаны ВДНХ, знаменитый Университет на Ленинских горах...»
Вдруг посреди зала встает явно перебравший мужик и орет:
«Эй! Расскажи про аборт!» «Га-га-га! - заржал зал, - во дает!»
«...Знаменитый Университет на Ленинских горах, проедете по Садовому кольцу...» Все тот же мужик из зала орет: «Про аборт! Расскажи про аборт!»
Зал просто валится от хохота. Милявский:
«...Проедете по Садовому кольцу, пройдете по прекрасным московским бульварам»...» Мужик: «что, не знаешь про аборт?!»
Милявский: «Дорогие друзья, товарищ просит рассказать про аборт... Конечно, я знаю про аборт. И вы знаете про аборт, и все знают про аборт... Очень жаль, что про аборт не знал только один человек...» И Милявский, ткнув обличающим перстом в сторону крикуна, сурово закончил: «Его мама!»

Зал не то, чтобы захохотал, а взвыл! Мужик, в один момент потерявший успех у публики. да еще оскорбленный в лучших чувствах, с криком: «Убью!» полез на сцену бить Милявского. Ну, тут его, конечно, схватили, потащили к выходу...
Милявский, указывая вслед, произнес: «Дорогие друзья, если кто еще будет интересоваться: вот это называется «выкидыш»!
Концерт прошел с невероятным успехом...

Актерские байки


Олег Милявский, Алла Ларионова, Николай Рыбников
Несмотря на то, что цензура была бдительной и жестокой, шутить в СССР любили и умели. Порой остановить хорошую шутку не могла даже угроза потери звания или работы. Власть реагировала жёстко. Любимому в народе конферансье Олегу Анатольевичу Милявскому 11 раз отказывали в присвоении звания Заслуженного артиста.
Последний раз - в день его смерти.


Олег Милявский, Рина Зеленая, Марк Бернес
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх