На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Всю жизнь ее сравнивали с отцом

Эдит Утесова
Критики были безжалостны, поклонницы Утесова снисходительно "принимали", а на мой взгляд, это был один из лучших семейных дуэтов на нашей эстраде.


Леонид и Эдит Утесовы
Утесов стал отцом рано, в 19 лет, разница в возрасте с дочерью была почти незаметна на сцене. Красивая пара, два абсолютно разных, но сразу узнаваемых голоса, оттеняемых их виртуозным джаз-оркестром.




Как я люблю "Дорогие мои москвичи" в их исполнении, "Всё хорошо, прекрасная маркиза", "Му-му"... Это не песни, это мини-спектакли! А танго "Расстались мы" до сих у меня пор одно из самых любимых.

Леонид и Эдит Утесовы
В 15 лет она впервые вышла с отцом на эстраду и проработала в его оркестре 20 лет, пока в середине 1950-х годов распоряжением Министерства культуры СССР не была уволена из него...
Эдит умерла 21 января 1982 года от лейкемии. На панихиду в ЦДРИ пришло проститься такое количество людей, словно это было не прощание, а аншлаговый концерт. Убитый Утесов сказал: "Наконец, Дита, ты собрала настоящую аудиторию слушателей..."
Дочь он пережил только на два месяца.


Эдит Утесова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх