На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Царский подарок

"Место встречи изменить нельзя", 1979 год.
Два старых фаната "Кирпича", мои поклонники из криминального мира, очень захотели порадовать меня чем-нибудь на день рождения. Думали, думали, и решили подарить мне на юбилей... место на Ваганьково.
А что? Достойный подарок!
Если бы они это сделали в какой-то другой день, я бы, может, и по-другому отнесся, но, мало того, что они презентовали могилу прямо в день рождения, так оказалось, в ней уже лежит какой-то чужой человек, родственник их, что-ли, который умер еще до меня.

Я в ужасе. Говорю, не надо мне ничего, не хочу с чужим человеком, я его не знаю, я хочу с братом на Волковском кладбище - Собчак лично, по моей просьбе, выделил там место большое...
Гости за столом оживились:
- Помрешь, мы в такую даль к тебе в Питер ездить не будем. Даже если ты и против, всё равно закопаем тебя на Ваганьково, это ж так удобно! Ты что, - говорят, - Стас, соглашайся, это ж царский подарок! Какая тебе разница, кто там лежит, сам же говоришь, что ты его не знаешь. И не ломайся, ты в курсе, сколько сейчас место на Ваганьково стоит?! Не один миллион!

Короче, довели меня до бешенства со слезами, прямо в день рождения, в ресторане за столом.
Сидят, смеются.
Только приятель моей подруги, бывший генерал КГБ, а теперь, по внешнему виду, абсолютный киллер, очень сочувствующе смотрит на меня.
Я, поймав его взгляд, - к нему, как к последнему утешению:
- Ты-то хоть меня понимаешь?!!((
Генерал очень серьезно ответил:
- Конечно, понимаю - "чужой человек".
Потом, вздохнув, добавил:
- Ну, хорошо. Скажи, с кем ты там хочешь лежать? Он тебя будет ждать!


"Место встречи изменить нельзя", 1979 год.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх