На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Чтобы не было войны

новый коллаж
Я много переиграл в кино солдат, корнетов, летчиков, партизан, белых и красных офицеров.
Эти роли мне особенно дороги – я послевоенный ребенок и вырос в атмосфере всеобщего героизма, когда фраза «защищать родину» имела особый смысл, любое застолье начиналось тостами «за мирное небо» и «чтобы не было войны», а безотцовщина была нормальным явлением.
Моему отцу просто повезло - он 1927 года рождения, поэтому победный 1945-й встречал живым, а вот мамин брат, Алеша Прокопенко, умер от ран совсем мальчиком, причем, уже вернувшись с фронта домой. Даже до Победы не дожил, 18-летним ушел…
Я помню мужчин, которые ходили только шинелях, помню безногих, ездивших на деревянных досках с подшипниками… игры у нас были военные, песни тоже.
Не знаю, мечтают ли современные дети стать защитниками отечества?
Мы мечтали. Они – не думаю, но желаю им никогда не брать в руки оружие, желаю всем нам мирного неба над головой и любви к родине.
С праздником!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх