На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Второй после Пиаф

азнавур
Это правда. Азнавур - второй великий шансонье после великой Эдит.
С момента ее ухода до сегодняшнего печального дня между ними так и не встал никто, кроме одной ступени пьедестала.
Многие утверждали, что он был ее любовником.
Шарль всегда отрицал это, говоря, что это было выше, чем любовь, что он был ее духовным рабом:
- До конца ее дней нас связывало некое подобие влюбленной дружбы, братское единство, но никогда я не был ее любовником. Если вы попадали в ее круг, вырваться из него уже было невозможно, она завораживала, как колдунья. Я почерпнул у Пиаф все, что нужно знать в нашем ремесле. Она научила меня оставаться самим собой на сцене, никому не подражать.


photo-non-datee-c926-diaporama
Она увидела его в 1946 году, поющего в дешевом французском кабаре - маленького, невзрачного, с хриплым голосом. И почему-то предложила ему выступать в своих концертах, в начале, на разогреве…
По ее совету он исправил форму носа - Пиаф сама отправила Шарля в Америку к лучшему пластическому хирургу. Операция изменила не только его армянский нос, но и жизнь: он перестал стесняться петь о любви и стал тем Азнавуром, которого знают все.
Сегодня великий Шарль, надеюсь, встретился со своей любимой подругой.
На то она и вечная любовь...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх