На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 206 подписчиков

Свежие комментарии

Смерть тех из нас всех прежде ловит, кто понарошку умирал...


Интересное фото: Александра Завьялова в гробу на съемках "Вия", 1967 год.


Александра Завьялова
Панночкой в итоге станет Наташа Варлей, хотя изо всех претенденток на роль молодой ведьмы режиссер выбрал именно Завьялову - она подходила по всем критериям.
Но у знаменитой Пистимеи (позже Александра сыграет зловещую Серафиму Морозову-Пистимею в сериале "Тени исчезают в полдень") проблемы начались с первых же проб. Сначала она внезапно заболела и все ждали ее выздоровления, затем при каждом ударе хлопушке ей становилось плохо. В конце концов, муж Завьяловой - режиссер Резо Эсадзе, позвонив на "Мосфильм", попросил снять Завьялову с дьявольской роли.



Наташе Варлей одной удалось справиться с мистическим настроением на киноплощадке, хотя и она чуть не погибла однажды, выпав из летающего гроба с большой высоты. Только благодаря Лене Куравлеву, который успел подхватить ее, все закончилось благополучно.

Лечь артисту в гроб, пусть и бутафорский, всегда считалось плохой приметой. Это же касалось и ролей со смертельным исходом.
Высоцкий в 1974 году написал на смерть Шукшина, помятуя "Калину красную":
"Должно быть, он примет не знал, -
Народец праздный суесловит, -
Смерть тех из нас всех прежде ловит,
Кто понарошку умирал."



И сам же себе напророчил такую же судьбу ролью Бродского в "Интервенции".
А вы что думаете по этому поводу?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх