На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitalich
    сдохни - тварьПоздравляю Ксению...
  • Александр Фефелов
    Ха! Ха!Ха!Щукина Наталья:-В...
  • Ольга Старовойт
    Эта роль Андрея Мартынова - шедевр. Лучше  никто не сможет сыграть. Не понимаю, для чего  делают ремейки?  Пустая тра...Генерал Есипов -п...

Вспомни тогда, детка, обо мне...


По-моему, Улицкая сказала: правильный учитель – это второе рождение.
Мне повезло с самого начала, я попал на курс к Ольге Андровской, знаменитой актрисе МХАТ. Несмотря на юность и беспокойный характер, такой подарок судьбы я оценил сразу: тогда это был великий аванс, моя первая, еще незаслуженная победа. А теперь – мой ориентир, мой маяк. Благодаря этому человеку я знаю, во имя чего и для кого я на сцене.


21 июля 1970 г., санаторий "Переделкино"
/из письма О.Н.Андровской дочери, Светлане Баталовой/

"Вот, мой драгоценный, любимый ребенок, - сегодня прибавился еще один год моей жизни. И так захотелось, чтобы ты была рядом, вот поэтому и решила – что буду тебе писать и вроде, как бы, с тобой говорить.
Не знаю, когда придет это письмо, может быть, 24-го, в день моего Ангела. Вспомни тогда, детка, обо мне. Всегда в детстве и в юности – праздновали мой день Ангела, я получала подарки, устраивали вечером фейерверк, и в его огнях – будущее казалось ярким и сказочным. Жизнь оказалась много суровее, сложнее, и огни фейерверка зажигаются в ней очень редко..."


28.06.2016
Ольга Николаевна Андровская.
Ученица Станиславского, партнерша Станиславского, преданный последователь учения Мастера и его великой школы.
Ее дано уже нет, нет и ее дочери Светы Баталовой. Но есть мы, ученики Андровской, которые помнят и ее день рождения, и ее день Ангела и много-много других светлых дней и часов, проведенных вместе с этой удивительной женщиной.


13 декабря 1973 года. М.Прудкин, А.Грибов, О.Андровская, М.Яншин, О.Ефремов, В.Станицын после премьеры спектакля "Соло для часов с боем".
13 декабря 1973 года. М.Прудкин, А.Грибов, О.Андровская, М.Яншин, О.Ефремов, В.Станицын после премьеры спектакля "Соло для часов с боем".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх