На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitalich
    сдохни - тварьПоздравляю Ксению...
  • Александр Фефелов
    Ха! Ха!Ха!Щукина Наталья:-В...
  • Ольга Старовойт
    Эта роль Андрея Мартынова - шедевр. Лучше  никто не сможет сыграть. Не понимаю, для чего  делают ремейки?  Пустая тра...Генерал Есипов -п...

Недолго мучилась старушка в бандитских опытных руках...

Сергей Филиппов
- так обычно приговаривал Сергей Филиппов, открывая очередную бутылку.
Актер фантастического остроумия, он стал автором многих крылатых кинофраз, цитируемых до сих пор, например, про две звездочки, три звездочки, а еще лучше пять… Причем всё это были импровизации - чисто актерские и порой грубые, хотя и смешные.

Сергей Филиппов
Как-то Филиппов гулял с друзьями в ресторане и каждого мимо проходящего приглашал за столик.
Вдруг мимо продефилировал очень важного вида господин.
Филиппов крикнул ему:
- Старик! Присоединяйся к нам!
То возмутился:
- Я не старик! Я врач, генерал Засонов!
Филиппов мгновенно отреагировал:
- Тогда подгребай! Засосем!


Станислав Садальский - пожарный в театре (эпизод) и Сергей Филиппов в роли Кисы Воробьянинова в комедии Леонида Гайдая "12 стульев". Мосфильм, 1971 год.
А вот у Гайдая в "12 стульях" (это один из моих первых фильмов, где у меня крошечная роль пожарного) Филиппов перестал пить. Во-первых, просто очень радовался съемкам, а во-вторых, у него тогда обнаружили опухоль мозга и его мучили страшные головные боли. В сцене драки Кисы с отцом Федором Филиппова заменил сам Гайдай – в кадре мы видим только ноги режиссера и Пуговкина.

Сергей Филиппов
Перед озвучанием хирург Гурчин сделал Филиппову сложнейшую операцию - удалил доброкачественную опухоль и часть черепной кости, после чего артист стал носить шляпы и кепки с плотным верхом, поскольку врачи настоятельно рекомендовали беречь голову от ударов…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх