На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitalich
    сдохни - тварьПоздравляю Ксению...
  • Александр Фефелов
    Ха! Ха!Ха!Щукина Наталья:-В...
  • Ольга Старовойт
    Эта роль Андрея Мартынова - шедевр. Лучше  никто не сможет сыграть. Не понимаю, для чего  делают ремейки?  Пустая тра...Генерал Есипов -п...

Живое чудо

14.01
Так называла эту девочку Фаина Раневская.
Сначала она боялась ее - все актеры боятся играть с детьми: ведь маленькие артисты не играют, а живут, и соответствовать им очень сложно. Но потом мастерство шестилетней звездочки покорило даже такую Планету, как Раневская. Они подружились.
Наташа Защипина! Ни один киноребенок не может сравниться с ее славой. Разве что звезда Голливуда 1930-х Ширли Темпл, в шесть лет получившая "Оскара"? Но в те годы она была самой высокооплачиваемой актрисой США, в отличие от нашей маленькой Наташи, не получившей никаких наград, кроме любви зрителей. Популярность ее была феноменальной.
«Первоклассница» вышла на экраны в 1948-м, это была уже третья картина с Наташей. Вышла она одновременно с мультиком «Цветик-семицветик», в котором девочку Женю художники нарисовали с Защипиной и озвучила героиню тоже, конечно, Наташа.
Лида Шукшина рассказывала, как однажды в их школе появилась Защипина. Она тогда снималась в Ленинграде и какое-то время училась в лидином классе, мгновенно став объектом обожания и подражания. Лида вспоминала, что заплетала косы, "как у Наташи Защипиной", а свои ботиночки старалась натирать так яростно, чтобы они блестели не хуже, чем лакированные туфли Наташи. "Мне они снились по ночам!" - вспоминала Лида...
С детьми играть тяжело, Раневская была права, но Наташа Защипина – явление уникальное. Смотрю сейчас ее фильмы и вижу, что в свои четыре года, пять-шесть лет - это уже настоящая маленькая актриса, четко понимающая, как надо работать. Она никогда не была ребенком на съемочной площадке. Она профессионально играла ребенка.
14 января у Наташи Защипиной юбилей. Не знаю, помнят ли в Голливуде Ширли Темпл, и, главное, любят ли ее зрители так же, как тогда, в 1930-х? Знаю точно, что нашу Наташу любят, помнят и ждут на экране всегда. Снимается она нечасто, но последние ее работы в фильмах "Игрушки", "Вероника не придет", "Усадьба" - замечательны. Взаимный роман с кино - что может быть лучше для талантливой актрисы?
Желаю ей удачи и побольше таких влюбленностей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх