На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Будь здоров и не скучай

https://img-fotki.yandex.ru/get/15481/39067198.154/0_9d4ff_d44c2f3a_XXL.jpg
Так подписал мне свою фотографию Боря Брондуков в 1978 году на съемках комедии "Кот в мешке".
Чего и я вам всем желаю.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4113/nat66956259.34/0_2f08f_db1a48de_XL
Завтра у Бори день рождения. Катя рассказывала:
«У Бронечки случился второй инсульт прямо на железнодорожном вокзале, когда он покупал билет до Питера. Спешил на съемки. Его тут же привезли домой. Он еще сам сумел подняться на четвертый этаж. Пришел и говорит: «У меня голова сильно болит». Три дня Бронечка был в коме. Я ночевала с ним в больнице на одной койке. Кормила его, помогала ходить. Дело пошло на поправку — он опять выкарабкался».
Но денег на жизнь у семьи Брондуковых не было, и Екатерина зарабатывала, став шить на заказ концертные платья для звезд украинской эстрады.
Сам Брондуков снова нашел в себе силы вскоре подняться с постели и начал закаляться по методу Порфирия Иванова.
Он снова хотел работать, но кино в это время практически не снималось, и Боря оказался невостребованным.


https://img-fotki.yandex.ru/get/15582/39067198.154/0_9d4fc_385435dc_X5LСемья Брондуковых оказалась почти без средств к существованию. Украинские власти оценили кинематографические заслуги Брондукова в 93 гривны (около 45 долларов), и добавили их к пенсии, которую, по словам жена Брондукова власти обещали сделать 624 гривны, но на самом деле она составляла 543 гривны.
Еще Брондукову ежемесячно присылала 1000 рублей из Москвы Гильдия актеров России.
Ещё Катя вспоминала:
«В наше время многие мужчины сломались, потому что раньше были кормильцами, а потом стали немощными и никому не нужными. Никогда не забуду, как младший сын пришел домой, а Боря плачет: «Богданчик, нам кушать нечего». Боря ходил на рынок, где знакомый мясник давал ему целую сумку костей вроде как для собаки. На самом деле мы из этих костей варили суп себе. Когда нечего было кушать, Боря на целый день уходил гулять по Киеву. Я волновалась, говорила: «Ты же голодный».
А он: «Ничего, мне кто пирожок даст, кто булочку». Наверное, люди узнавали его и угощали».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх