На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 206 подписчиков

Свежие комментарии

На месте съемок оставили нетронутым мелькнувший в кадре колодец.

"Белые росы", Гродно
Режиссеры и актеры называют Гродно “белорусским Голливудом”.
Начиная с 1970-х в Гродно почти каждый год проходили съемки новых фильмов. Визиткой города стали “Белые росы” Игоря Добролюбова. Гродненцы очень гордятся своей причастностью к полюбившейся миллионам телезрителей киноленте и на месте съемок оставили нетронутым мелькнувший в кадре колодец.
К нему сейчас стекаются туристы, жаждущие прикоснуться к истории этой душевной ленты. К слову, рядом сохранился небольшой островок бывшей деревни, окруженный многоэтажками, где прожило свою киножизнь целое созвездие актеров — Всеволод Санаев, Борис Новиков, Николай Караченцов, Михаил Кокшенов, Галина Польских, Стефания Станюта, Геннадий Гарбук, Станислав Садальский и другие. В городе есть целый микрорайон с поэтическим названием Белые Росы. А в старейшем кинотеатре “Красная звезда” создается сейчас Музей кино.


https://www.sb.by/articles/v-kadre-i-za-kadrom-muzei-kino.html

"Белые росы", СССР, 1983 год. В.Санаев (Федос) и С.Садальский (Мишка Кисель)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх