На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Все дети должны жить с родителями. И, по возможности, - счастливо.

Похороны мамы, октябрь 1964 год, Воронеж.
На второй день после похорон мамы я оказался в интернате, и неважно, что в нем когда-то работала сама мама, и к нам с братом Сережей там тепло относились, дом - это дом, а интернат - это интернат. Даже объяснять не хочу.
На сегодняшний день в России полмиллиона детей-сирот, большинство из них живет в приемных семьях, но 60 000 до сих пор остаются в детдомах. В основном, это подростки, которых разбирают с меньшим желанием, чем малышей.


Таблетка
Мой приятель и коллега Михаил Комлев снимает короткометражный фильм "Мать" по реальным событиям о трехлетнем осиротевшем мальчике. Сейчас он занимается сбором средств для своего проекта. Почитайте его обращение к друзьям, надеюсь, неравнодушные откликнутся, дело хорошее и цель благая, поскольку все дети должны жить с родителями. И, по возможности, - счастливо.


Михаил Комлев

Друзья, нужна ваша поддержка!
Меня зовут Михаил Комлев, я — журналист, писатель, режиссер.

В детстве у меня был лучший друг. Сколько у нас всего было. А сколько ещё могло быть? Однажды я постучал в двери его дома, но мне никто не открыл, не открыли и на следующий день, и через неделю. А потом мама мне сказала, что родители моего друга погибли в автокатастрофе и он теперь живет в детском доме. Больше я его никогда не видел…

В России около 500 000 детей-сирот, большинство из них воспитываются в семьях, но около 60 000 все еще остаются в детских домах. 80% сирот — это ребята подросткового возраста. За последние годы усыновителей в стране стало больше, однако детей старше 12 лет принимают в семьи крайне редко.

Короткометражный фильм «Мать» основан на реальных событиях. Это история ребёнка, которого родная мать выкинула на помойку в возрасте трёх лет.
«Мать» — это история о том, как важно помнить, что никто не застрахован от вынужденного одиночества, что самое ценное в жизни для каждого ребенка — это простая человеческая теплота, желание любви и желание любить, и когда ребёнку три года, и когда тридцать три. Это история о неравнодушии, о преодолении страха, о сложности принятия важных решений.

Сценарий создавался совместно с Дианой Машковой — писательницей и мамой четверых детей, трое из которых приемные.

Я верю, что благодаря фильму «Мать» появятся люди, которые захотят усыновить детей-подростков и подарить им свою любовь. Каждый ребенок из детского дома ждет и верит, что однажды придут его мама и папа.

Для съёмок фильма нужно собрать один миллион рублей.

Если хотя бы половина моих друзей и неравнодушных к этой проблеме переведут любую посильную сумму, то у нас всё получится!

Приветствуется любая помощь! Возможно, кто-то может помочь оборудованием, локациями, едой для съемочной группы и пр.

Пусть у каждого ребенка будет дом, в котором любят.

Благодарим за ваши репосты и добрые сердца!

Для перевода:
4817 7600 2285 1798 Сбербанк
5536 9137 5101 6045 Тинькофф (по данной ссылке —
https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ перевод с карты любого банка без комиссии).
Есть ещё карты в евро и долларах.
Получатель — Михаил Сергеевич К.

Команда фильма «Мать»:
Режиссер, продюсер, автор сценария — Михаил Комлев
Писатель, автор сценария — Диана Машкова
Кастинг-директор, второй режиссер — Жанна Кириллова
Оператор-постановщик — Ашхен Азоян
Композитор — Илья Партас

P.S. Не теряйте меня, через 2 часа самолет. До 25 апреля у меня будет ограниченный доступ к интернету...

https://www.facebook.com/mihkail.komlev
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх