На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Где большие деньги, там смерть

дл
В субботу в Москве хоронят Марьяну Цареградскую - "звезду Ленкома и сериала "Дворцовые перевороты", - как пишут газеты.
А я с трудом вспомнил это имя, хотя в свое время много писал о ней.

Никакой актрисой она, конечно, не была. Кстати, большие сомнения по поводу фамилии, по-моему, она такая же Цареградская, как Жорж Милославский. Красивая и совершенно бездарная, на съемочной площадке над ней все посмеивались.
Снималась на деньги своего жениха, а позже мужа Андрея Вавилова. Брак этот был у нее не первым, но самым звонким.
Тогда среди ново-русских миллионеров было модно подбирать себе гаремы из табуна девочек, не прошедших на конкурсы красоты. Другие находили подруг в ресторанах или вовсе снимали прямо с шеста в стрип-барах, тут же делая из них звезд эстрады. Не всем везло так, как Марьяне.


32df60326fbc3ecd90b3b123641f6c4b
Бывший замминистра финансов и сенатор Андрей Вавилов входил в списки "100 самых богатых россиян" по версии Forbes. Он же подозревался в хищении свыше 230 млн.долларов из госбюджета и проходил по 17 уголовным делам, по которым ничего к нему "не пригорело" - не зря Вавилова называли "тефлоновым".
Любимую жену он одаривал бриллиантами, нарядами, машинами. Но деньги ее не радовали, она всегда хотела только славы. Многие помнят, как в то время вся Москва была увешена плакатами "Привет, Марьяна" и сверху в левом углу - "Лицо-2000".


11
Это Вавилов скупил все рекламные щиты, чтобы на них красовалась его ненаглядная. Помню, тогда чуть подгадила кремлевская администрация - у чиновников тоже есть жены. При въезде на Большой Каменный мост по дороге в Кремль надпись "Лицо" 2000 замазали красной краской…

IMG005
Причина гибели Марьяны Цареградской пока не ясна и, уверен, правды никто не узнает. Одни говорят об онкологии, другие о насильственной смерти, врачи пока утверждают, что женщина умерла во сне.
А я вспоминаю ту "чудовищную аварию", после которой ее "собирали по частям".

Диагноз тогда был поставлен "перелом ключицы и сотрясение мозга средней степени тяжести". Следствие пришло к выводу, что в ДТП виновата сама Цареградская и дело закрыли, но спустя три года возобновили и виновника аварии Максима Кочеткова-Богаткова арестовали.

jkjkj
На решающее заседание суда явился лично Вавилов с десятком охранников.
Прокурор в заключительной речи слово в слово повторил требования адвоката Цареградской "О максимальном сроке лишения свободы и миллионе долларов компенсации". Добавив "от себя", что никакие деньги не смогут облегчить ее страдания и что, может быть, ей лучше умереть, чем так мучиться…

Адвокатом Максима был Кучерена. Он предложил тогда не дергаться и ждать неминуемой амнистии, которая и, правда, случилась через месяц. Вскоре Максим с семьей покинул небезопасную родину и перехал в США.

А еще через три года, в апреле 2001-го Максим пропал без вести. Испарился. Прилетел на пару дней в Москву на деловую встречу и исчез. Спустя месяц дело-розыск, возбужденное по 105-й статье (убийство) приостановили.
Я тогда пошел на Остоженку в офис к Кучерене, но он, узнав о моем интересе к своему бывшему подопечному, забаррикадировался и решил не подавать признаков жизни...
Где большие деньги, там смерть – известный постулат 90-х, не устаревший и доныне.
На сегодняшний день Вавилов - богатый вдовец.


400x600_Quality99_Mariana-Vavilova,-copyright-Jacob-a-Co_Philippe-Abergel
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх