На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 206 подписчиков

Свежие комментарии

Я тогда посмеялся, но на 40-й день погиб мой брат...

Стас и Сережа Садальские
В какие приметы вы верите? У меня очень многие не работают. В число 13 не верю, в просыпанную соль тоже. Черная кошка вообще однажды принесла удачу в кино, с тех пор отношусь к ней с уважением.
Возвращаться обратно, когда что-то забыл, обожаю, для меня это всегда примета счастливая, значит, путь будет хорошим. И в зеркало никогда в этом случае не смотрю.
Но были в моей жизни приметы (или знаки?) которые себя оправдали.


Константин Лукич Каркунов - Станислав Садальский в фильме Леонида Пчёлкина "СЕРДЦЕ НЕ КАМЕНЬ", ТО "Экран", 1989 год. Гран-при режиссеру на Международном кинофестивале в Шанхае (1989).
Однажды в храме на Пятницкой, прямо во время съемки сцены фильма "Сердце не камень" на мне вспыхнул огнем лисий воротник, когда я подошел к иконе.
Это было так неожиданно и эффектно, что кадр даже вошел в картину.


Но какая-то старуха в церкви, указав мне на этот знак, предрекла скорую беду.
Она пробормотала, что будет молиться за меня в течение сорока дней, чтоб я был жив и здоров, но, всё равно, близкий мне человек уйдет из жизни.
Я тогда посмеялся, но на 40-й день погиб мой брат...

А вообще все актеры мнительны и суеверны.
Нам есть чего опасаться: порой так сливаешься с ролью, что роль начинает играть тобой. Большинство артистов, допустим, не хотят сниматься в гробу.
Сергей Герасимов, игравший Льва Толстого, отказался на съемках лечь в гроб, вместо него положили куклу, но все равно, режиссер через год преставился.
Многие опасаются играть в пьесах Гоголя и Булгакова, а англичане очень не любят ставить "Макбета", актеры даже боятся вслух произносить название этой пьесы, считают, что она приносит несчастье.
У каскадеров плохая примета – страховать свою жизнь.
В цирке категорически нельзя есть семечки и садиться спиной к манежу…
Считаю тревожной приметой птицу, влетевшую в окно.
Она необязательно к смерти, но знак не из хороших.
А в пятницу, 13 - не верю!))


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх