На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Клара Румянова

0812
Интересно, что до своего студенчества Клара разговаривала почти басом.
Маленькая брюнетка с низким грудным голосом – такой Румянова поступила во ВГИК к Сергею Герасимову. Но во время одного из выездных концертов она сильно простудилась и чуть не умерла от крупозного воспаления легких. Месяц провела в больнице, поправилась и… потеряла голос. Ей грозило отчисление из института, если бы не Сергей Апполинарьевич, который отстоял свою ученицу. Показал ее врачу-фониатору, и тот запретил Кларе полгода разговаривать. Все это время она общалась при помощи записок. Голос, действительно, восстановился, но из низкого, почти мужского, превратился в детский.
Счастье это или трагедия, сейчас трудно сказать. Для Клары, наверное, беда. Она видела себя большой драматической актрисой, а пришлось стать "золотым голосом" российской мультипликации.
Для нас, конечно, счастье. Клара озвучила детство нескольких поколений и продлила его даже взрослым. На ее счету более 300 мульфильмов, перечислить которые просто не хватит времени. Можно только вспомнить самых любимых героев.
Сегодня день рождения актрисы...


Klara-Rumyanova-Anatoliy-Papanov
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх