На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

Вспомни обо мне

Вера Ивлева
Вера Ивлева пропала без вести 8 января 1999 года. Накануне, в праздник Рождества Христова, она ушла в храм - исповедалась, причастилась. И исчезла бесследно.

Вера Ивлева
Ее нашли только в марте, когда расстаял снег - в ту рождественскую ночь Вера была сбита машиной. Водитель с места происшествия скрылся, перед этим закопав тело Веры в сугроб. Убийцу так до сих пор и не нашли. Хоронили ее в закрытом гробу – животные за два зимних месяца сильно обглодали погибшую.

Вера Ивлева
Вера Ивлева и Леонид Гайдай на съемках фильма "За спичками", 1979 год

Долгие годы место захоронения актрисы находилась в безобразном состоянии, крест был сломан и стоял вверх тормашками, даты жизни почти стерлись.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6212/39067198.96/0_60b76_2a31382b_XL.jpg
Могила числилась в бесхозных, поскольку родная дочь отказалась ухаживать за ней.

Вера Ивлева
Но благодаря ребятам с сайта некрополистов, занимающихся розыском забытых могил наших актеров и нескольким публикациям в Экспресс-газете, работники Машкинского кладбища по распоряжению главы г. Химки навели порядок и поставили ограду на могиле Веры, а чуть позже силами Фонда Михаила Ульянова были установлены новый крест и плита, на которой выбили строки:
"Вспомни обо мне, Боже, и не оставь любящих тебя".


Вера Ивлева
Вера Ивлева (18 сентября 1943 - 8 января 1999)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх