На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitalich
    сдохни - тварьПоздравляю Ксению...
  • Александр Фефелов
    Ха! Ха!Ха!Щукина Наталья:-В...
  • Ольга Старовойт
    Эта роль Андрея Мартынова - шедевр. Лучше  никто не сможет сыграть. Не понимаю, для чего  делают ремейки?  Пустая тра...Генерал Есипов -п...

Если бы они не напивались, как свиньи..)


1939 год, лето. Оживленный Крещатик утреннего Киева. У магазина "Мебель" - толпа зевак. Зрелище шокирущее: прямо в витрине на огромной кровати в белоснежных простынях и пуховых подушках мирно похрапывает легендарная троица - Николай Крючков, Борис Андреев и Петр Алейников.
В трусах и майках, как полагается.


Это были не съемки. Просто начальник всех гостиниц города Киева запретил пускать в номера неразлучных друзей в нетрезвом состоянии, про загулы которых уже ходила нехорошая молва.
Ночевать приходилось чаще в парках на лавочках. Если могли до них добраться. Но в ту ночь ноги не шли совсем. У роскошной витрины магазина Крючков горько посетовал, что если бы они не напивались, как свиньи, то каждый мог бы иметь у себя дома такую спальню - с тапочками под кроватью и женой на подушках.


Борис Андреев
Эта мысль очень расстроила его приятелей, и Борис Андреев решился на преступление. До смерти напугав своим грозным видом сонного сторожа, он потребовал открыть магазин.
- Проверка несения охранной службы! Почему спишь на посту?!
Сторож спросонья, конечно, не узнал актера. Трясущимися руками открыл дверь и…
- Разбудишь, когда рассветет, - приказало "начальство".
Но перепуганный насмерть дед не посмел потревожить сладкий сон трех богатырей. Когда утром директор магазина пришел на работу, сторож с ружьем стоял по стойке смирно, охраняя витрину.
Был вызван наряд милиции, и друзья пришли в себя окончательно уже в КПЗ.



Отпустили троицу только под расписку все того же директора магазина, который после инцидента с витриной за три дня продал месячную норму мебели. Покупатели, в надежде снова увидеть любимых артистов, раскупили даже несортные кровати. У директора созрел коварный план: в обмен на свободу он попросил артистов еще одну ночь поспать в его витрине, но только уже на не очень качественных кроватях.
Приятели согласились. А что делать? Жесткие топчаны были раскуплены все до единого, а друзья потом еще долго получали письма от других директоров с просьбами полежать у них в витринах в качестве рекламы.
Пришло даже письмо из похоронного бюро с заманчивым предложением провести ночь у них… в гробу, поскольку не пользуются спросом сосновые гробы у покупателей...


Ко дню рождения Николая Крючкова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх