На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitalich
    сдохни - тварьПоздравляю Ксению...
  • Александр Фефелов
    Ха! Ха!Ха!Щукина Наталья:-В...
  • Ольга Старовойт
    Эта роль Андрея Мартынова - шедевр. Лучше  никто не сможет сыграть. Не понимаю, для чего  делают ремейки?  Пустая тра...Генерал Есипов -п...

Мы с ним родились в один год и в один месяц, есть в нас что-то и общее «львиное»

1908
- некая нетерпимость к серости и прозябанию, нежелание мириться с условностями, даже в ущерб себе. Володя за свою жизнь сменил 11 театров - уходил, когда становилось скучно, и правильно делал!
Хотя по натуре он человек верный, 40 лет прожил со своей Аллочкой, пока, как в сказке, смерть не разлучила их. Красивая пара была, и, увы, счастливая.
Увы - потому что всю жизнь наблюдаю подлый закон мировой гармонии: если в одном месте прибудет, то в другом обязательно убудет. Не бывает долго хорошо, не может быть.
Я даже порой боюсь этой затяжной белой полосы - ходишь по ней, как по лезвию.
На фото мы втроем у меня дома, в ноябре 2009, на съемках, посвященных 30-летию  «Места встречи». Одна из последних фотографий Аллы Конкиной, через четыре месяца ее не стало...
Остались два сына - Ярослав и Святослав и чудесная Сонечка, копия мамы Аллы.
Жеглов в фильме говорил Шарапову:
- Да у тебя на лбу десять классов нарисовано!
И это правда, за десять лет учебы в школе Володя получил только одну единицу.
По литературе. За то, что не прочитал роман «Как закалялась сталь»...
И вот ирония судьбы: всего через несколько лет роль Павки Корчагина принесла Конкину мировую известность, звание и десятки наград на кинофестивалях, с этим фильмом он объездил весь свет.
Популярность Корчагина-Конкина была невероятной, казалось, что роль «писателя-буденовца» уже ничем не перебьешь – «у каждого свой Чапаев», как говорится.
Но судьба подарила еще один знаковый кинообраз.
Кстати, снимаясь в «Месте встречи», Володя получал за съемочный день больше Высоцкого, поскольку уже стал заслуженным артистом Украины, а Высоцкий не имел никакого звания.
А та единица по литературе оказалась талисманом.
Я преклоняюсь перед его любовью русскому языку.
В этом смысле Конкин для меня эталон, он удивительным образом до сих пор сумел сохранить прозрачность русской речи, слушать его можно часами - у него совершенный, чистейший, какой-то тургеневский стиль изложения.
Так что давайте поздравлять Володю, сегодня у него день рождения.
Он очень хороший, и для меня не просто старый друг, а добрый хранитель традиций не только литературных, но и человеческих.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх