На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Прощай


Сегодня не стало Александра Павловского, режиссера замечательных фильмов «Трест, который лопнул», «Зеленый фургон», «Светлая личность», «Ребёнок к ноябрю», «Ар-хи-ме-ды!»...
Весть вдвойне трагическая, поскольку ничего не предвещало беды - он умер внезапно.
Я хорошо знал его, много лет назад, когда я только начинал и еще не снимался, Павловский пригласил меня в свою картину на Одесской киностудии. Была проба. Очень удачная. Затем вторая, еще лучше. А потом… мне отказали. Чиновники из Госкино Украины утвердили на эту роль свою кандидатуру.
Павловский все равно хотел меня снимать, предложил другую роль в картине, даже приезжал ко мне в общежитие разговаривать, но тогда уже отказал я, добавив:
"Вот стану известным артистом, никогда у вас сниматься не буду!(("
Слово свое я держал 40 лет. Павловский, не обидевшись, еще не раз звал меня в свои фильмы, в том числе и в знаменитый "Зеленый фургон", роль в котором мне сперва предложил Высоцкий - он сам собирался снимать, это был бы его режиссерский дебют, но вскоре Владимир умер, и съемки начал Павловский. С ним я работать снова отказался…
Но - никогда не говори никогда. Несколько лет назад я снялся у Павловского в Земском докторе вместе с Таней Васильевой…
Удивительный мастер, думающий, знающий. Умеющий чувствовать потенциал любого артиста. Ученик великого Михаила Ромма. Последний из могикан..
Простите и прощайте!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх