На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Кому-то опять нужен раскол в обществе

https://www.ljplus.ru/img4/f/a/fanrykov/131.jpg
Не успело в Москве стартовать голосование об установке памятника на Лубянской площади
тут же Собянин предложил оставить облик Лубянской площади без изменений и завершить дискуссию об установке на ней памятника Феликсу Дзержинскому или Александру Невскому.
-Я был и против сноса, но раз снесли то и возвращать нечего, "умерла так умерла".
Давайте там восстановим фонтан, ведь Москва захлебывается от нехватки фонтанов, от грязной экологии.
Думается, что не один здравомыслящий человек не будет против источника живительной влаги на Лубянской площади, против - только больные, а им место в больнице.⠀
ВОТ ЧТО СЧИТАЕТ ПИСАТЕЛЬ ДМИТРИЙ БЫКОВ
Дзержинский — противник самодержавия, упорный борец с режимом, заключённый с тремя дерзкими побегами. Александр Невский — предтеча самодержавия. По-моему, выбор очевиден.

Интересно сейчас не то, что на Лубянку собираются вернуть памятник одному из самых упорных и кровавых борцов за советскую власть. Три четверти своей 48-летней жизни польский дворянин Дзержинский был яростным противником российской монархии. Некоторые считают его ещё и русофобом, но он был последовательным марксистом и, следовательно, интернационалистом, что сегодня тоже смотрится вызовом.

Кстати!
Как говорится, есть мнение, и не только моё, что подобные "инициативы", появляющиеся с завидной регулярностью именно перед выборами. в периоды социальных напряжений как раз провоцируются и теми силами. которые работают над расшатыванием страны.
И сегодняшние "коммунисты-перерожденцы" - одна из таких сил.

Захороним Ленина! Откопаем Сталина! Увековечим Николая! Восстановим Дзержинского! - это все идейки из одной серии.
Кому-то опять нужен раскол в обществе, чем острее, тем лучше.
Раз пошли такие "возвраты"- есть предложение и бассейн "Москва" вернуть на свое место
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх