На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

Оператор "Места встречи"


Леонид Бурлака. Очень скромный и очень талантливый человек. В Википедии о нем ни строчки, наград и званий тоже до сих пор не завелось, хотя, безусловно, он такая же легенда Одесской киностудии, как и сама Одесская киностудия.



Л.Бурлака и С.Говорухин на съемках к/к "Место встречи изменить нельзя", 1979 год.
Леонид работал на самой первой картине Петра Тодоровского "Верность", где Петр Ефимович впервые выступил в роли режиссера, а не оператора (кто не в курсе, Тодоровский начинал, как оператор, например, в таких фильмах, как "Весна на Заречной улице" и "Два Федора").

Леонид Бурлака, оператор фильма "Место встречи изменить нельзя".
А я с Леонидом встретился еще раз на съемочной площадке в картине "Золотые туфельки", тоже, конечно, на Одесской киностудии, которой Бурлака верен уже более полувека.
Вчера нашел его 20-минутное интервью из серии "Бриллиантовая Одесса". Посмотрите, интересно…



Хотя о нем давно уже пора снять отдельный фильм, потому что никакие редкие интервью или перманентные участия в программах, посвященных какому-нибудь очередному юбилею "Места встречи" не дадут возможности рассказать все, что он знает, помнит и умеет...


Владимир Высоцкий (Жеглов) и Евгений Шутов (Панков). За камерой Леонид Бурлака.


Владимир Высоцкий, Леонид Буралака, Одесса, бильярдная, 1979 год.


Станислав Говорухин и Леонид Куравлев. За камерой Леонид Бурлака, 1979 год.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх