На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 206 подписчиков

Свежие комментарии

Прощай

I-34-ISKUS-karmal-f20_640
Вчера пришло известие о смерти Светланы Кармалиты, вдовы Алексея Германа.
Сын сказал, что беда, скорее всего, случилась в ночь со 2 на 3 июля - мама не отвечала на звонки, он срочно прилетел в Питер, выломали дверь, но, увы…

Грустно и банально говорить, что уходят лучшие, последние.
Я Светлану знал давно, еще со времен "Торпедоносцев" – на нашей картине они с Германом были сценаристами. Правда, самого Германа как из титров в итоге вырезали, да так до сих пор и не вставили - режиссер был у чиновников не в фаворе тогда, как, впрочем, и всегда. Это, пожалуй, единственный случай, когда имя Светланы Кармалиты стояло первым.


i_083
Всю жизнь она находилась в тени своего великого мужа, являясь при этом беспримерным образцом преданности его идеям и верности служения общему делу.
Она была автором сценариев к фильмам Германа "Хрусталев, машину!" и "Трудно быть богом", а когда мужа не стало, закончила за него его последнюю многострадальную картину...
Два года назад на Нике она несколько раз поднималась на сцену за очередной златокрылой наградой: их с Германом фильм "Трудно быть богом" получил семь премий...
Скорблю и помню.


НИКА - 2015
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх