На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

Прощай


Ушла Настя Вознесенская, даже года не прожила без своего Андрея.
И это одна из самых тяжелых моих утрат уже в этом, 2022-м.
Я очень ее любил. И ее, и Андрюшу.

Настя - моя подруга и коллега по Современнику. Когда я поступил, она взяла меня «под крыло». Рассказала об отношениях в театре, ездила со мной в ГУМ, покупала мне там все, что нужно для общежития – от простыней до вилок.
И потом навещала меня на Манежной, 9, где находилось общежитие Современника. Я тоже часто бывал у них с Андреем на Белорусской. Помню, как-то во время землетрясения в Москве (было и такое, старожилы должны помнить), мы как раз что-то отмечали. Андрей тогда стал звонить в милицию и возмущаться, что хулиганы мешают – грохочут и шумят: «Что такое! Всё трясётся!»

Настя одна из самых красивых, талантливых и самых невостребованных наших актрис. Как она играла в «Провинциальных анекдотах»!
Не случилось у нее звездной, знаковой роли, по которой ее потом бы узнавали все. Андрей пытался помочь, иногда просил за нее, а если получал отказ, то уходил из проекта. Так было в «Большой перемене», где роль Нестора писалась для него.
Настоящие боевые друзья, они всегда были рядом, всегда держались за руки. 60 лет вместе...

Настя очень болела, Андрей помогал ей, пока хватало сил. Они вели закрытый образ жизни, а это всегда притягивает внимание. Если в печати проскальзывало что-то тревожное, я звонил им, и они, смеясь, в один голос кричали в трубку: - Стасик, с нами все в порядке! Так всем и говори!)
И я говорил…

Не знаю, где пройдут похороны, но прошу родных – помню, у Насти были сестры, бросить за меня земельку.
Прости и прощай. Светлой дороги и легкого полета…

(снимок, где в очках две Насти – Вертинская и Вознесенская, мой, я снимал их в Современнике…)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх