На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitalich
    сдохни - тварьПоздравляю Ксению...
  • Александр Фефелов
    Ха! Ха!Ха!Щукина Наталья:-В...
  • Ольга Старовойт
    Эта роль Андрея Мартынова - шедевр. Лучше  никто не сможет сыграть. Не понимаю, для чего  делают ремейки?  Пустая тра...Генерал Есипов -п...

Теперь никого уже из них нет...

25
На Востряковском кладбище зашел к Вите Авилову, он похоронен недалеко Мотыля. Очень хороший памятник у него теперь на могиле, раньше был другой бюст, хуже.
Это, по-моему, он в роли Гамлета. В Англии этот спектакль с Авиловым был признан одной из лучших зарубежных постановок. С его лица даже сделали прижизненный слепок, он хранится в музее Эдинбурга…
Мы с Витей родились в один день, 8 августа. Играли на одной сцене в театре на Юго-Западе, дружили.
Это был уникальный актер, самоучка, самородок. Без театрального образования, без какой-либо базы. В театр его затащил одноклассник, брат режиссера Валерия Беляковича, Сергей.
Теперь никого уже из них нет: Витя с Валерой лежат на Востряковском, Сережа - на Пыхтинском…
Помню, как перед спектаклем, когда зал уже наполнялся зрителями, Витя тихо входил сбоку, поднимал руки и, по-видимому, заряжался этой энергией, идущей от публики.
Он, безусловно, владел гипнозом, многие лечились у него, он умел убирать боль.
А вот себя уберечь не смог. Ездил в новосибирский Академгородок, лечился у одного физика, все надеялся на какую-то магнитную пушку, которая, якобы, разгоняет раковые клетки…


1988_edorig
Театр-студия на Юго-Западе, 1988 год. (Я с Валерой Беляковичем (второй слева) в первом ряду, Витя Авилов - в четвертом).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх