На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

На кого похожа Татьяна Самойлова?

2302
Спросил у родного брата Тани, Леши Самойлова, своего приятеля и коллеги по Современнику, - «в кого вы такие жгучие и раскосые с Таней, в маму?»

Папу мы все знаем, это знаменитый киноактер, мега-звезда 1940-х Евгений Самойлов. Фильмы с ним любимы зрителями до сих пор – это и «Сердца четырех», и «В шесть часов вечера после войны», и «Неоконченная повесть», которую только с начала года показали уже раз пять.
Тоже бесподобный красавец, но с внешностью совершенно славянской - голубоглазый блондин с ослепительной улыбкой.
А красота Тани и Алексея необычная, несоветская...

В интернете вы не найдете ни одной фотографии мамы Тани и Леши. А между тем, их отец прожил в счастливом браке с женой 62 года. «Великая мама, великая женщина, великая жена», - так о ней вспоминают дети.
Евгений Валериевич говорил, что жизнь свою сохранил только благодаря этой девочке, с которой в 1932 году познакомился на концерте, называл ее своим талисманом и считал, что без нее «не было бы артиста Самойлова».

Попросил Лешу прислать фотографию мамы.
В интернете нет ни одного снимка, так что вы первые, кто увидит Зинаиду Левину, ту самую «девочку» из интеллигентной петербуржской семьи польских евреев - Ильи Львовича и Розалии Григорьевны.
Конечно, и Таня, и Леша – копия мамы, их дети – копия бабушки, и даже внуки похожи на нее.
Кстати, Евгений Самойлов тоже из Ленинграда, его папа и мама умерли в блокаду от голода…

Алексей - актер невероятной харизмы, но слава сестры задавила. 14 лет он отдал Современнику, 30 лет - Малому театру, где играл на сцене вместе с отцом...
На фото – он в роли принца в фильме Самсона Самсонова «Много шума из ничего». Рядом с ним Беатриче – актриса Галина Логинова, мать Милы Йовович…


aleksej-samojlov-mladshij-iz-velikoj-aktyorskoj-dinastii-samojlovih_3

vuAHipLujdA

ладынина2

ARL0143-24_edorig
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх