На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 206 подписчиков

Свежие комментарии

Постоянно хочу делать хорошее и не знаю, что есть добро...

Спокойствие. М.Чюрленис.
"Спокойствие", М.Чюрлёнис.

"Так много сказано и передумано о ЖИЗНИ. Жизнь... О! Жизнь... Где она, покажи? И вот это и есть жизнь? Чего она стоит? Красивейшие идеи немного позвучат в воздухе, люди послушают, послушают, похвалят, даже наизусть выучат, а свинская жизнь тянется своим чередом. Постоянно говорим что-то другое, делаем что-то другое..."

М.Чюрленис
Микалоюс Чюрленис. Одна из самых загадочных и трагических фигур Серебряного века. Музыкант, поэт, художник. Свято верящий в то, что через искусство можно исправить мир. Знаменитые циклы его картин "Сотворение мира" и "Знаки Зодиака" продиктованы именно стремлением к истине, любви, счастью, гармонии.
Его больной искренний талант и горячечная одержимость заставить людей не смотреть его картины, а ЧИТАТЬ, не находила понимания. Он очень хотел донести до них музыку своей души, но не каждому по силам постигать пусть и гениальный, но все-таки безумный внутренний мир.



"Лесные короли", М.Чюрлёнис

"…Чего я хочу? Хочу быть другим, хочу, чтоб было иначе, хочу другой жизни. Не знаю дороги. Покажи, если можешь. Постоянно хочу делать хорошее и не знаю, что есть добро, хочу идти и не знаю куда. Я слаб, потому что чувствую, что заблуждаюсь. Только покажи, в какой стороне та жизнь, и увидишь, сколько во мне найдется энергии…"

Похоронная симфония. М.Чюрленис.
"Похоронная симфония", М.Чюрлёнис.

Чюрлёнис не вынес разрушительной силы своего дарования. 28 марта 1911 года он умер от нервного заболевания. Ему было 35 лет. Слава, как всегда, опоздала…

Знаки Зодиака. М.Чюрленис.
"Водолей", М.Чюрлёнис

Знаки Зодиака. М.Чюрленис.
"Рыбы", М.Чюрлёнис

Знаки Зодиака. М.Чюрленис.
"Овен", М.Чюрлёнис

Знаки Зодиака. М.Чюрленис.
"Телец", М.Чюрлёнис

Знаки Зодиака. М.Чюрленис.
"Близнецы", М.Чюрлёнис

Знаки Зодиака. М.Чюрленис.
"Рак", М.Чюрлёнис

Знаки Зодиака. М.Чюрленис.
"Лев", М.Чюрленис

Знаки Зодиака", М.Чюрлёнис
"Дева", М.Чюрлёнис

Знаки Зодиака. М.Чюрленис.
"Весы", М.Чюрлёнис

Знаки Зодиака. М.Чюрленис.
"Скорпион", М.Чюрлёнис

Знаки Зодиака. М.Чюрленис.
"Стрелец", М.Чюрлёнис

Знаки Зодиака, М.Чюрленис
"Козерог", М.Чюрлёнис

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх