На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Дебилы, б...ьВ Одессе в ночь н...
  • Влдимир
    Согласен с предыдущим мнением. Пытался пять раз увидеть новые лица. Но. Как только облезлый кот и иже с ними выходят ...Мое презрение уча...
  • Vitalich
    Гейровидение - блевотинаСмотрел полуфинал...

Трагичная судьба почти у всей семьи Александровых

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/04/0b/1864422649_0:0:2048:2601_1920x2438_80_0_0_82e3088ae46a1ed4f673609cbfb37b8d.jpg
Сегодня день рождения Александра Александрова*
Александров  известен как создатель музыки к гимну СССР и автор мелодии к песне "Священная война"

А ведь я был знаком с его правнучкой, Лерой Александровой.
Это была богемная  девчонка, ставшая хромоножкой в 12 лет.
Ходила только на костылях, внешне хороша, компанейская и  мужики её безумно любили.
У Леры было 8 (!!!) мужей. 

Отец скончался на руках матери в 25 лет от крупозного воспаления легких.
Мать запила и горло спалила водкой. Девочку воспитал дед, Борис Александров, старший сын автора гимна.

Лера жила в легендарном Доме на набережной, и я часто бывал у нее в гостях.
Во времена нашего знакомства меня поражало, что она каждый год меняла обстановку в своей шестикомнатной квартире и делала ремонт.
в январе исполнилось 29 лет, как ее зарезал любимый Вова Ионов, позарившись на коллекцию антиквариата, собранную прадедом.
Он много чего вынес – и коллекцию редких миниатюр и статуэток, драгоценности, старинный саксонский фарфор, две картины Константина Коровина - «Ночной Париж» и «Вечерний Париж»

(позднее украденные ценности оперативники нашли в столичных антикварных салонах.)..


Более того, убив Леру кухонным ножом, он спрятал труп на балкон и еще умудрился в этот же день обворовать квартиру ее бабушки.
Вынес оттуда еще две картины того же Коровина «Фонарики» и «Поляна», ну и ювелирки немеряно…

Поймать его сразу не удалось, он долго скрывался под чужой фамилией и по мистическому стечению обстоятельств был арестован спустя четыре года в день убийства Леры.
Решением Мосгорсуда ему дали 10 лет.



*Александр Васильевич Александров — русский и советский композитор, хоровой дирижёр, хормейстер, педагог; народный артист СССР, лауреат двух Сталинских премий первой степени.
Доктор искусствоведения. Генерал-майо
р.


Ссылка на первоисточник
наверх