На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 206 подписчиков

Свежие комментарии

Такие проекты на российском книжном рынке появляются нечасто.


https://img-fotki.yandex.ru/get/509402/39067198.1ce/0_cc542_45f8d3e3_XXL.jpg
У издания несколько необычное название – «Книгa гастрономических историй, ради которой объединились те, кого объединить невозможно».


Формат тоже не совсем привычный – это сборник текстов современных отечественных писателей, актеров, известных людей (среди которых, например, такие разные люди, как Станислав Садальский и Гарри Каспаров)

В этом и заключается смысл слов «объединились те, кого объединить невозможно»: люди разных политических убеждений, от Виктора Шендеровича и Людмилы Улицкой до Ренаты Литвиновой и Сергея Носова, написали для этой книги свои тексты.


https://img-fotki.yandex.ru/get/198613/39067198.1cb/0_cbd9a_e32702b0_XXXL.jpg

А самое интересное – это сборник рассказов о еде. Вот именно, о еде, потому что именно она, как и добрые дела, способна собрать за одним столом и объединить тех, кого в другое время объединить невозможно. Книга получилась не только «общеписательской», но и международной – потому что свои тексты для нее написали авторы из России, Украины, Грузии, Дании, Канады и Израиля. И это замечательная идея, даже дважды замечательная: поддержать благое начинание и дать известным людям поговорить о еде. В книге несколько десятков коротких историй, эссе, зарисовок, признаний в любви, философских рассуждений, воспоминаний, посвященных самым ярким кулинарным моментам в жизни авторов сборника.
Их можно и читать, а можно использовать и в практическом смысле, как сборник рецептов. Хороший проект, необычный.https://www.labirint.ru/books/630160/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх