На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Великий фильм

маскарад
К юбилею прекрасной Тамары Макаровой показали «Маскарад» - одну из лучших картин Герасимова, «лебединая песня довоенного «Ленфильма», - как сказал о ней Фридрих Эрмлер.
Съемки закончились 21 июня 1941-го, и война поставила свой крест на судьбе картины: самолет, в котором негатив «Маскарада» летел из Ленинграда в Москву, разбился. Фильм уцелел только благодаря вовремя сделанным контратипам (копиям с промежуточного позитива).
Киногруппа эвакуировалась в Алма-Ату, но там свирепствовали эпидемии.


13.магарилл КопироватьЖена режиссера Григория Козинцева Софья Магарилл, сыгравшая баронессу Штраль, в октябре 1943 умерла от брюшного тифа.
Там же у актера Николая Мордвинова от туберкулезного менингита умерла пятилетняя дочь, любимый, единственный ребенок. Больше детей у него не было.


de4a261eb92c44d8ac895e5868ae0799Лучший в мире Арбенин - мой земляк, родился в Чувашии, в маленьком городке Ядрине, закончил театральную студию Юрия Завадского, в которой учился и мой педагог Григорий Конский.
В студию Мордвинов пришел из ГИТИСа, откуда был отчислен за профнепригодность, и по воспоминаниям Завадского на вступительном экзамене читал очень плохо, сильно переигрывая, но покорил ответом на вопрос, почему он решил стать актером:
– Мне бы хотелось выйти на сцену, обнять зрительный зал и смеяться с ним и плакать.
Посмотрите, кто не видел, это великий фильм.
Здесь все его создатели гениальны, включая совсем юного Лермонтова, написавшего свою поэму в 20 лет…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх