На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitalich
    сдохни - тварьПоздравляю Ксению...
  • Александр Фефелов
    Ха! Ха!Ха!Щукина Наталья:-В...
  • Ольга Старовойт
    Эта роль Андрея Мартынова - шедевр. Лучше  никто не сможет сыграть. Не понимаю, для чего  делают ремейки?  Пустая тра...Генерал Есипов -п...

За что мы любим бандитов

22
По Золотой коллекции Мосфильма показывают отреставрированную копию «Места встречи».
Первый раз вижу такую реанимацию пленки. Потрясающее качество, почти живое, такое впечатление, что Высоцкий напротив стоит.
Кстати, отличный канал, с сентября заработал. Сутками показывают наше лучшее кино – рязановские фильмы, комедии Гайдая, черно-белые сериалы...

Да, так вот о «Месте встречи». Тут по Доверию шла давняя передача про Сашу Белявского. Давняя, потому что, вспоминая его позднее отцовство, болезнь и ту страшную беду, не сказали, что Сашиной жены Люды тоже больше нет, ее не стало в прошлом году. Дочь, по-моему, еще школьница, теперь осталась без папы и мамы, живет в семье у дяди.

Так вот, обсуждали парадокс – почему в «Месте встречи» отрицательных персонажей зрители полюбили не меньше, а, может, и больше, чем главных героев. Всех!
Ну, может быть, только запуганный Фоксом Петюня стоит особняком – предателей мы не любим.
А вот тот же Фокс в исполнении Белявского – ведь вся женская аудитория страны обожала этого отъявленного бандита и убийцу.
И банду с Горбатым, и его фантастически красивых подельниц. И Промокашку, и Маньку, и Кирпича, и Копченого. А гениальный Евстигнеев-Ручечник с сообщницей Волокушиной? Все любимы, смешны, всех жалко, все давно прощены добрыми зрительскими сердцами. Загадка и магия фильма…

Кстати, прибавьте зарплату тем, кто у вас на Доверии делает субтитры к программам. Кто-то очень образованный – не первый раз замечаю, участники передач говорят с ошибками, а субтитры идут грамотные…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх