На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 206 подписчиков

Свежие комментарии

Давным-давно, в одной весьма пластилиновой местности...

"Падал прошлогодний снег" - Мужик и Сказочник - С.Садальский
Когда-то в наказание "за связь с иностранцами" моя фамилия навсегда исчезла из титров мультфильма "Падал прошлогодний снег", а я надолго стал "невыездным".



Случилось это незадолго до сдачи пластилинового шедевра Саши Татарского советскому киноруководству. Ко мне приехала из Германии Катя, моя бабушка, с которой я пошел в ресторан гостиницы "Космос". Там меня и задержали, после чего последовал донос председателю Гостелерадио Лапину - об "аморальном поведении артиста СС".

"Падал прошлогодний снег" - Мужик и Сказочник - С.Садальский
Меня не пустили на Международный кинофестиваль в Варну, где мультфильм получил один из главных призов – "Серебряного Кукера". Имя изъяли из титров, и воскресло оно лишь 20 лет спустя - Саша Татарский незадолго до своей смерти успел встроить завершающий кадр в мультик. Теперь в полной версии, в финале есть благодарность Станиславу Садальскому "за предоставленный для съёмки голос"...

"Падал прошлогодний снег" - Мужик и Сказочник - С.Садальский
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх