На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

Но я не плачу, никогда не плачу, ведь у меня другие интересы...

я
Как-то незаметно сегодня отметили 100-летие Бориса Сичкина. Ни одного фильма на ТВ, только пара газет вспомнили. А ведь великий клоун был…

Я часто видел его в 1970-х в Каретном ряду – он жил там в знаменитом доме артистов Большого театра, эстрады и цирка. Соседи - настоящие звезды: Утёсов, Кобзон, конферансье Борис Брунов, Миров и Новицкий из легендарного дуэта, куплетисты Шуров и Рыкунин. Из квартиры в этом доме Сичкин с очередной волной эмиграции уехал навсегда в Америку. Поселился в Нью-Йорке, начинал все заново, жил бедно, подрабатывал тамадой в ресторанах. Умер в марте 2002 года за своим письменным столом, разбирая письма…

На военном фото - однополчане, концертная бригада Юго-Западного фронта,1942 год. В первом ряду слева и справа – два легендарных хореографа: с морковью в руках - Александр Сегал, главный балетмейстер Киевского театра оперетты и Борис Каменькович, главный балетмейстер театра им.Ивана Франко.
В верхнем ряду - Борис Сичкин и Ефим Березин, положивший руку на плечо своего товарища, Юрия Тимошенко. Проще говоря, Буба Касторский, Тарапунька и Штепсель.

У всех у них практически одинаковый набор орденов и медалей, по которым легко проследить боевой путь их полка. У Бориса Сичкина - медали «За оборону Сталинграда», «За оборону Киева», «За освобождение Варшавы», «За освобождение Праги», «За взятие Кёнигсберга», медаль «За взятие Берлина»…
Друзья похоронены в разных государствах. Березин - в десяти километрах от Тель-Авива, на кладбище Яркон. Тимошенко на знаменитом Байковом кладбище в Киеве. Бориса Сичкина похоронили сначала в Нью-Йорке, чуть позже прах его перевезли в Москву и захоронили в колумбарии на Ваганьково. Прямо у входа, рядом с Высоцким.

Помянем всех. Сказать, что их любили - не сказать ничего. Мы до сих пор смеемся с ними и над ними, цитируем их, помним и гордимся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх