На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 206 подписчиков

Свежие комментарии

Ему надо жить долго, потому что он еще очень многое не высказал.

Плакат Валерия Кострина
Сегодня иду в галерею «Кино» на открытие юбилейной выставки Валерия Кострина, которая продлится до 3 марта. Всем советую и сам схожу еще раз без суеты – вечером открытие только для СМИ, а с завтрашнего дня уже для всех посетителей.

Художник Валерий Кострин
Я люблю его живопись, он ученик обожаемого мною художника Юрия Пименова, работы его удивительны, нежны и сильны одновременно.
Про Валерия я пишу много, потому что работал с ним и ценю его, как выдающегося мастера своего дела. Он художник-постановщик культовых отечественных фильмов «Белое солнце пустыни», «Звезда пленительного счастья», «Лес» Владимира Мотыля, «Мать» Глеба Панфилова, «Кавказский пленник» Сергея Бодрова старшего и многих, многих других.
Президентом гильдии художников кино и телевидения Союза кинематографистов России Борис Бланк так говорит Кострине:

«Когда беседуешь с Валерием, тебя вдруг охватывает чувство, что он прекрасно владеет искусством психологического распознавания человека. Он может молниеносно настроиться именно на твою волну, и тогда ты можешь услышать от него что-то неожиданное для тебя, особенное, что только он может разглядеть и в тебе и в обсуждаемых событиях.
Казалось бы, при таких достоинствах и при таком «послужном» списке, Валерий Кострин должен быть известен, как минимум, в кругу нашей художественной общественности! Но нет. И тут, возможно, виной его абсолютная скромность, его игнорирование светских тусовок и праздного времяпрепровождения. Ему надо жить долго, потому что он еще очень многое не высказал. А еще ему нужно обязательно написать книжку со своими мыслями и ощущениями художника и неплохого аналитика нашего времени.
P.S. Кстати, когда смотришь фотографию Кострина, кажется, что это парсуна, написанная старинным иконописцем. Какая-то святость есть в его внешности, отрешенность умудренного духовным знанием просвещенного монаха. Уже не знаю, подлинно это или только видимость, но именно так».
Борис Бланк.

Куратор проекта Елена Юренева

http://www.gallerykino.ru/projects.php?id=251


Плакат Валерия Кострина
На фото: плакаты Валерия Кострина к фильмам «Звезда пленительного счастья» и «26 дней из жизни Достевского»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх