На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Сейчас отсюда вылетит птичка!

1012
Первая горькая ложь нашего детства...
А ведь мифическая птичка действительно существовала, хотя многие современные фотографы этого и не знают.
В начале XX века, когда фотография стала модным и популярным развлечением, сама съемка была далека от совершенства. Малейшее движение портило снимок, особенно групповой. И если взрослые терпеливо замирали на нужное время, то для детей этот процесс был мучительным.
Тогда фотографы начали привлекать их внимание латунной птичкой, поставленной около объектива. Помимо того, что игрушка блестела, она еще и издавала свист, похожий на пение настоящих птиц. Запатентовал первую фотоприманку Оскар Шварцкопф в 1923 году.
Жаль, в моем детстве этой чудесной птички не было. Фотографироваться я не любил. Тихо стоять, не моргать, не плакать, а наоборот, улыбаться чужому дядьке мне не нравилось. На большинстве фотографий лицо у меня заплакано, как, впрочем, почти у всех маленьких моделей тех лет...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх