На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 207 подписчиков

Свежие комментарии

Посмотреть – и влюбиться

ges
Наконец-то посмотрел «На всякого мудреца довольно простоты» в театре Российской Армии (режиссер Андрей Бадулин). Давно собирался, но все никак не получалось: то гастроли, то больницы. Много про него наслышан, спектакль аншлаговый, но вы меня знаете, я никогда никого не слушаю, у меня свои ухи есть))
Ну, что могу сказать, спектакль красивый, спектакль – праздник. Великолепные костюмы, лаконичные и стильные декорации, изумительная музыка Рубена Затикяна.
Моя подруга Оленька Богданова в роли Мамаевой хороша. Трагикомична, когда влюблена и смешна, и предательски мстительна, когда обманута. Впрочем, как и любая женщина.

Блестящий Глумов – Дмитрий Ломакин. Сильный актер, играет легко, безупречная дикция, технически – филигранен. Один из лучших Глумовых, что я видел. Выпускник Щукинского, ученик Максаковой.
Кое-какие прэтензии есть, но мы все это обсудили с ним после спектакля.
Понравилась Инна Серпокрыл (мать Глумова) – отличная работа.
Бесподобная Турусина (Анастасия Бусыгина) – настоящий, карикатурный, абсолютно островский рисунок игры.

Так что идите и смотрите, это именно тот «Мудрец», которого надо видеть и взрослым и детям. Детям (правда, 12+) – потому что многим из них сейчас проще посмотреть, чем прочитать. Посмотреть – и влюбиться в Островского навсегда.
А взрослым – потому что это редкая в наши дни классическая постановка, без святотатства, без маньячных фантазий больных на голову «гениев» режиссеров.
Всегда прошу - не трогайте классиков! Переписывать их - всё равно что пририсовывать усы Джоконде. Сам стань Островским, чтобы твое мнение что-то значило. А потом стань бессмертным, чтобы тебя помнили.

#ЦАТРА #Навсякогомудрецадовольнопростоты #Островский #ОльгаБогданова #АндрейБадулин #ДмитрийЛомакин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх