На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Станислав Садальский

14 206 подписчиков

Свежие комментарии

Сегодня восемь лет, как их души соединились.

davitashvili_juna_work (25)
...Помнишь, Стас, как ко мне влетели парень с девушкой, за ними трое бандитов гнались, а я их спрятала..? Выскакиваю и говорю им: "Вот моя жизнь, но их оставьте. На коленях прошу, как ваша мать". А они на меня с ножом. Тогда я по-другому:
- А ну валите, бля, отсюда на х..!
Ушли.
****
Уверен, что Джуна, не задумываясь, отдала бы тогда жизнь за этих абсолютно чужих испуганных ребят - материнство было у нее в крови, хотя матерью в прямом смысле она не являлась.
Вахтанг не был родным сыном Джуны, вы не найдете ни одной ее фотографии с Вахо дошкольного возраста и уж, тем более, новорожденного.
Самые близкие знали об этом, но не вспоминали, поскольку большей любви к ребенку трудно было представить.
Вахо и вырос похожим на Джуну, такие вещи случаются, я знаю много примеров, когда приемные дети или дети от предыдущих браков с возрастом становятся портретами своих новых родителей. Конечно, при условии взаимной любви, а это чувство посильнее ДНК.
Сейчас много программ посвящены всяким биопапам и биомамам, которые с патологическим упорством ищут эти пресловутые кислые молекулы в крови. Ищут, находят, а, бывает, и покупают… Но любовь не продается, это мы с вами знаем хорошо.

Гибель сына Джуна не пережила. Вернее, душа ее умерла, телом же - не жила, а доживала, энергия ее ушла, лечить она уже не могла, быстро слепла.
На всех последних работах Джуны можно увидеть лицо Вахтанга, она рисовала его постоянно. Конечно, живым. Или себя - уже умершую - рядом с ним.

Сегодня восемь лет, как их души соединились.

#Джуна #помню
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх